Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

«ТРК Новомосковск» могут приватизировать

27 февраля 2018 14:58

Сегодня городские депутаты приняли решение о преобразовании НМУП «Телерадиокомпания Новомосковск» в ООО. Это уже пятое муниципальное предприятие, которое за последнее время, ждет приватизация.  

Преобразование муниципального унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью – способ приватизации государственного имущества. Реорганизация проводится муниципальным образованием, его администрацией. Она же определяет сроки и порядок преобразования. Чтобы МУП могло быть преобразовано в ООО, или количество его сотрудников, или прибыль за последние 3 года, или остаточная стоимость его средств должны вписываться в рамки законодательства о малом и среднем предпринимательстве.

Директором нового ООО становится руководитель приватизируемого МУП. Если сотрудники не против, они продолжают работать по своим трудовым договорам. Учитывая то, что весь уставный капитал ООО принадлежит муниципальному образованию, члены общества не могут покупать доли в приватизируемом уставном капитале.

С предложением приватизировать НМУП «Телерадиокомпания Новомосковск» в Собрание депутатов обратилась городская администрация, которая провела анализ эффективности работы своего предприятия. В результате этого анализа было установлено, что предприятие, несмотря на регулярные контракты по поддержанию имиджа от муниципалитета и доходы от рекламы, является убыточным. Только по итогам 2017 года убыток составил 110 тысяч рублей.

Как пояснила депутатам директор НМУП «Телерадиокомпания Новомосковск» Елена Смазнова (так же депутат, член фракции «Единая Россия»), одной из главных причин необходимого преобразования являются сложности в работе по 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». При этом, перейдя от МУП к ООО, предприятие будет работать уже по 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Это поможет организации применить гибкую систему закупок с учетом особенностей ведения хозяйственной деятельности, позволив проводить закупки в течении нескольких дней.  

В итоге, после продолжительных дебатов данное решение было одобрено большинством голосов.  Отметим, что вопрос был внесен в повестку дня муниципальных депутатов неожиданно и без предварительного обсуждения. Кстати, это не единичный случай преобразования МУПа в ООО в Новомосковске за последнее время. Не так давно были приняты решения о приватизации ряда муниципальных предприятий. Среди них новомосковский Авторынок и НМУП «Олимп».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

av1471 (27 февраля 2018 15:48):
А что такая существует? Что-то не видел, нет такой ни в первом мультиплексе, ни втором. Что вещает, секретная наверно.
Марк Цицерон (27 февраля 2018 19:59):
Не переживайте, квириты, убыточный МУП ил прибыльный! На ежемесячной зарплате в 90 тысяч рублей пламенного трибуна Елены Смазновой это не отразится! Ведь мы же с Вами не возражаем против того, чтобы ей ежемесячно платили столько за ее работу!
Антон Играев (27 февраля 2018 20:55):
Поэтому и убыточное что такая зарплата у директора. Эта телекомпания вообще неизвестно где вещает и кто ее смотрит кроме владельцев. да еще такие деньги туда вбухивают. Больше в городе проблем конечно нет и потратить их не на что. Откуда же такие убытки при миллионных дотациях? Куда деньги деваются7
v71rus (27 февраля 2018 21:42):
av1471, в третьем мультиплексе смотри, а еще на спутнике Радуга ТВ, Платформа HD и Актив ТВ. А вот в городской кабельной сети его, увы, нет.
av1471 (28 февраля 2018 04:23):
Вывод сделан. Разогнать к чёртовой бабушке эту компашку и средства на оную не тратить.
Боёк (28 февраля 2018 07:39):
Это те которые на старый мобильный телефон снимают свои ролики?
Лёля Лёля (28 февраля 2018 20:56):
Верно, вообще телеканал не нужен. А какое высокомерие на лице Смазновой (личное мнение)...
Артур Иванов (17 марта 2018 18:04):
Лучше бы закрыли его совсем. Местное ТВ такое УГ.
lchayka65 (17 марта 2018 18:57):
ЗАКРЫТЬ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ ЭТУ ЕРУНДУ!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии