Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области откроется новое сельхозпредприятие

29 февраля 2024 12:25
Фото: tularegion.ru

28 февраля по поручению Губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев с рабочей поездкой посетил Куркинский район.

Дмитрий Миляев побывал на предприятии компании «Агроэко» – одного из лидеров агропромышленного комплекса Тульской области. В Ефремове, Куркинском и Воловском районах работают 9 свиноводческих площадок холдинга, комбикормовый завод, автотранспортное предприятие, создана собственная база растениеводства. Компания уже вложила в развитие бизнеса в регионе почти 14 млрд рублей.

Председатель Совета директоров ГК «АгроЭко» Владимир Маслов сообщил, что в 2023 году предприятия компании произвели 58 тыс. тонн свинины (80% от общего объёма в регионе) и 170 тыс. тонн комбикормов.

На Петербургском международном экономическом форуме Алексей Дюмин и Владимир Маслов подписали соглашение о строительстве трех новых свиноводческих комплексов. Первый из них уже достроен. Ещё два свинокомплекса – проектируются и начнут свою работу в 2025 году. Будет создано 150 новых рабочих мест.

«При поддержке Губернатора в регионе созданы максимально комфортные условия для развития бизнеса», - отметил Дмитрий Миляев.

Он осмотрел помещения комплекса, в которые уже на следующей неделе завезут животных. В общей сложности он рассчитан на 45 тыс. голов. В год здесь будут производить 12 тыс. тонн свинины.

Владимир Маслов сообщил, что «Агроэко» активно экспортирует свою продукцию. В этом году благодаря новым мощностям компания планирует нарастить объем экспорта на 35% до 9,6 тыс. тонн, наладить поставки в Армению и Беларусь.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии