Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Некомфортная городская среда

03 марта 2018 11:03

Жители улицы Дружбы жалуются на отсутствие тротуаров и уличного освещения. Городская администрация проблему не решает. В нашу редакцию поступило коллективное обращение жителей первого Урванского микрорайона, с просьбой привлечь внимание к их проблеме.

Дело в том, что участок дороги от улицы Орджоникидзе, до здания бывшей АТС, несмотря на оживленное пешеходное и автомобильное движение не освещается (см. фото ниже). Кроме этого, на отрезке пути от стоматологии до поликлиники №2 по ул. Дружбы нет тротуара. Как следствие – постоянные снежные заносы зимой, и непролазная грязь весной и осенью.

Жители улицы Дружбы неоднократно обращались в городскую администрацию с этим вопросом, однако чиновники остаются глухими к поднимаемому вопросу. Ответы муниципальных властей иначе как «отписками» не назовешь.

Так, заместитель главы администрации Владимир Грицаенко, курирующий вопросы жизнеобеспечения, признает, что работы по расчистке этого участка тротуара планом работ на 2018 год не предусмотрены, а денег на строительство линии уличного освещения, протяженностью несколько сотен метров, город не может найти вот уже много лет.

При этом, как сообщили корреспондентам ИА «Новомосковск Сегодня» в ООО «ПромЭнергоСбыт», возможность технологического присоединения к электрическим сетям имеется. Энергетики готовы в любой момент подать свет, однако муниципалитет не спешит тратить средства даже на подготовку технического задания и смет.

В результате, пешеходный тротуар у одной из основных улиц города вот уже много лет остается неосвещенным в темное время суток и неубранным зимой. Все это превращает прогулку по данному участку в темное время суток в опасное испытание, но городские власти, видимо, не считают это большой проблемой.

Невероятно, но факт: чиновники считают целесообразным потрать десятки миллионов рублей на освещение сквера 60-летия СССР, расположенного рядом, но, при этом «забывают» включить тротуар у поликлиники в план работ по расчистке и не могут составить смету для установки нескольких десятков опор. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

suhin2015 (03 марта 2018 12:04):
Жители не могут комфортно и безопасно передвигаться по муниципальным тротуарам,тротуарам во дворах,посещать магазины,школы,лечебные заведения в любом районе города,но почему то в первую очередь необходимо заниматься скверами, Урванским лесом,площадкой перед гостиницей "Россия" и др?
Марк Цицерон (03 марта 2018 15:07):
На форуме толкуют, что в одном из ближайших имений диктатора, что в Гремячем, и с уличным освещением, и с дорогами лучше, чем у плебса в городе на улице Дружбы
av1471 (03 марта 2018 18:52):
Акститесь зато у нас есть ракеты с ядерным двигателем. Вроде бы...
scorpionfurious (03 марта 2018 19:23):
"Акстился"...8))) Потом еще 3 по 100 "акстился"...8)))
Так и не понял взаимосвязь ракет и городской среды. Может не тем "аксчаюсь"?...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии