Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
11%
5%
84%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Полигон по захоронению промышленных сточных вод ООО «Оргсинтез»

24 июня 2011 10:39

Фоторепортаж с полигона по подземному захоронению промышленных сточных вод ООО «Оргсинтез».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

1 (24 июня 2011 20:11):
капец какой-то! И что все в таком состоянии?
Бывший работик Самойлова Л.И. (24 июня 2011 20:36):
Да в удовлетворительном! и слава богу, что эти люди сохраняют экологическую обстановку в городе!!! Даже в самом центре города есть хуже обстановка. А из фотографий видно насколько люди любят и ухаживают за комплексом, огромное спасибо ВАМ!!!
Участник общественного совета (24 июня 2011 20:41):
Зная как Денис заботится об экологии в нашем городе, насколько он скептичен к проектам с работой по отходам, Все мы были удивлены что он безкомпромисно признал надежность и безопастность данного комплекса, чтож он человек грамотный поверим ему.
Бывший работник Самойлова Л.И. (24 июня 2011 20:48):
Да! вспоминаю 90 год насколько все было хуже, видно стараются люди, вкладывают душу!!! Спасибо ВАМ
Свидеьель (24 июня 2011 20:49):
Бычков и Викулин единственные кто не голосовали за одобрение проекта ООО "Оргсинтез" на общественном совете, они воздержались, при этом объяснив свою позицию.
правдолюб (24 июня 2011 20:55):
Всегда признанно, ВОЗДЕРЖАЛСЯ значит человек не имеет своего собственного мнения!!! Что не спустили приказа свыше??? или ждете когда кто больше даст??? это в вашем стиле. ps. Админ сейчас опять забанишь???
Свидетель (24 июня 2011 21:04):
Здесь дело в другом. Не говори "да" если не уверен, а если сказал "да" отвечай за базар. Поэтому эта позиция более частная, чем ложиться под администрацию, как это делают другие члены ОС.
Демократ (24 июня 2011 21:12):
Причем здесь ДА??? Если господин БЫЧКОВ УЖЕ собирал подписи против , значит ознакомился со всеми аспектами правильно??? Или опять тупо команда прозвучала и ВПЕРЕД УРА ПИАР!!! или сейчас уже ДА НО НЕ УВЕРЕН КАК НА ЭТО ПОСМОТРЯТ ХОЗЯЕВА??? Я же говорил ПРОС.....ка. Админ извени ты или из таджикистана или тебе мало платят (опять пишу от соседа)
правдолюб (24 июня 2011 21:14):
Если опять забаниш и соседа будет даже не смешно
Свидетель (24 июня 2011 21:22):
На общественный совет по "Оргсинтезу" "Справедливая Россия" привела 50 чел. и они все проголосовали "против". Помимо них "против" голосовали и другие. А Козина озвучила цифру 38 чел "против", это и возмутило эСеРов. Депутат Викулин написал запрос в прокуратуру, для этого они и собирали подписи.
Админ (24 июня 2011 21:25):
Мы комментарии не удаляем, за исключением повторов. По другим основаниям пока комментарии не удаляли. Если есть проблемы у вас, то это либо с компьютером, либо с головой.
Правдолюб (24 июня 2011 21:36):
Что значит ПРИВЕЛИ??? Как стадо??? бедные пенсионеры, Людей не приводят людей приглашают!!!!и причем сдесь эта шушара Викулин??? прошмандовка бычковы ПРИВЕЛ и ПОТОМ СОБИРАЛ подписи ПРОТИВ, Господин бычков(с большой буквы не достоин)научитесь не использовать людей а ЛЮБИТЬ а ОСОБЕННО пожилое поколение. СТЫДНО ОБЛАСНОМУ ДЕПУТАТУ так себя вести. к сожалению рядом больше компьютеров нет.Админ извени ты не из таджикистана ты из узбекистана (пишу от второго соседа первого быстро забанил)
Lokkie (24 июня 2011 22:22):
Как любит правду Правдолюб, слово ЛЮБИТЬ с большой буквы, а имя человека с большой буквы не достойно! Видать и вправду любит правду Правдолюб!
житель (24 июня 2011 22:38):
Гоподин Админ. Если еще раз забаните адрес, мы с ребятами из нашей общаги либо хакнем твой сайт либо так закидаем коментами рад не будешь. Это либо демократический сайт либо введи регистрацию и тогда все станет на свои места.
Тупик_Коммунизма (24 июня 2011 22:42):
Правдолюб такой праводолюб...

Сейчас все "любят" ОСОБЕННО пожилое поколение. Какое отношение это имеет к данному делу?
ООО "Оргсинтез" чтото производит? Откуда у них отходы? Это очень хороший бизнес , деньги из ничего. Ну из ничего я конечно по горячился, надо всего то отравить немножко землицы .
А это точно фото супер современного полигона утилизации? Больше похоже на декорации для фильма-катастрофы , ну вы знаете да - техногенная катастрофа , все живое погибло и только стайка одичавших людей борется за выживание)).
правдолюб (24 июня 2011 22:44):
Коммунизм всеравно прийдет к победе, сколько мы прошли под этим флагом? Вдумайтесь люди!!!! Да были и не удачи. Но Мы били дружелюбны, сильны и независимы. (Ни когда не допустим использвание в политических играх пенсионеров, то поколение которое нас ростило, поднимало нашу страну из руин и мечтало мирного неба и счастья для нас)
Lokkie (24 июня 2011 22:50):
Всё верно! Молодцы! Вы и сейчас очень дружелюбно бьёте!
правдолюб (24 июня 2011 22:52):
А откуда вы знаете что это хороший бизнес? или Вам они дорогу перешли? А на счет супер современного полигона согласен не похоже, может правду они говорят и для этого идут на ГЛАВНУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, чтоб им подсказали новые технологиии???? Прочитайте пожалуйста протокол слушаний, интересно будет. Да наша партия это построила и были ведь спецы, а Вы только попи....ть и умеете. Постройте что нибудь даже похожее.
правдолюб (24 июня 2011 22:57):
грамматика не важна главное смысл
!!! (24 июня 2011 22:58):
Демократ и все, кто тупо пишут, что-бы подпортить людям впечатление о Денисе и других,займитесь собой.Пишите так,что уважение к вам пропадает даже не видя вас,противно читать.Вы думаете люди не видят что происходит?Вы либо считаете народ настолько ведомым,либо баранами.Видать вы тоже не последний в этом городе, раз так вникаете во всё.Вас очень трогает тема по отходам,по "пиару" и так далее, не примазывайтесь к чужой славе.Начните что-то делать чтобы люди о вас заговорили, а пока вы вызываете отвращение!
правдолюб (24 июня 2011 23:10):
чужая слава нам не нужна. пиар и отходы постольку поскольку. Ведите себя по человечески даже на своем собственном сайте, и честно идите на предвыборную компанию, расскажите людям не только что вы в данный момент делаете а что сделали за годы работы, чего добились и выборы будут честными. С Уважением член КПСС ...... А.С
??? (24 июня 2011 23:12):
мне так интересно. Вы тут так много демагогии развели по поводу полигона и экологии и не одного упоминания о том , что администрация и Оргсинтез дали подробнейший технический отчет о работе данных скважин и о безопасности их использования. почему бы Вам не обсудить эти вопросы, а не наговаривать друг на друга!!!!
просто,Человек (24 июня 2011 23:16):
"отчет дали о тех.безопасности"
, а его кто либо дэ факто проверял этот отчет, кроме как на словах ?? не будьте легкомысленны
??? (24 июня 2011 23:21):
А высказывания Уважаемого Дениса Бычкова это не слова? Но почему то им то вы верите!!! А направление на экологическую экспертизу, где находятся как раз понимающие люди, он пытается заблокировать, это как так-расскажите????
правдолюб (24 июня 2011 23:21):
и где можно ознакомиться с этими отчетами???(админ спасибо что я есть тут, или тебя заменили?)
Я! (24 июня 2011 23:29):
По-моему вы здесь просто выясняете отношения по каким-то своим интересам...что бы вы ни писали,я надеюсь,что полигона не будет.
просто,Человек (24 июня 2011 23:30):
я не знаю, что там пытается конкретно Бычков, но ясно одно, что обсуждаемая проблематика полигона это наши общие интересы ,
я не вижу ничего предосудительного в том, что сайт созданный "Справедливой " партией помогает жителям города непосредственно следить и участвовать в обсуждении, пусть даже и незначительном для Администрации города, но значительном для каждого мыслящего и разумного человека.... Почему администрация города не удосужилась создать подобный сайт и в режиме онлайн, также , вести дебаты с НАРОДОМ с жителями этого города, вместо того , чтобы слушать формальные доклады ...
??? (24 июня 2011 23:32):
Эти отчеты были рассказаны общественному совету, на котором присутствовали и областные депутаты и местные и представители общественных организаций и всем почему то все стало понятно, а справедливоросам нет. Может потому что некоторые из них ездили на своем личном авто за автобусом в котором шёл активный диалог с главой и не очень внимательно слушали докладчиков????
правдолюб (24 июня 2011 23:33):
Ради интереса прочитал 174 фз от 23 ноября 1995 года об экологической экспертизе, и удивился оказывается экологические обсуждения носят рекомендательный характер и все замечания и предложения на обсуждениях должны учитываться в проектных решениях. а то что против или за не аргумент
Я! (24 июня 2011 23:36):
Я, например, только из газеты узнала про полигон,до этого нигде об этом не говорили.
ярый коммунист (24 июня 2011 23:38):
Причем здесь проблемма полигона? Слава богу что он живет а представте что его бросят? что БЫЧКОВ и его команда будут его обслуживать???? Я представляю в какие это обходятся средства!!!!!
Просто Человеку (24 июня 2011 23:41):
Сдесь на этом ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ САЙТЕ как на войне!!!!не знаешь когда будет твой конец
всегда коммунист (24 июня 2011 23:44):
админ тебя точно заменили, пошу уже долго(крепись скоро пойду спать)
просто,Человек (24 июня 2011 23:45):
Вот именно, что "рассказаны " - это что литературный форум, съезд писателй??? или же обсуждение, выяснение , принятие решений беспрестрастными должностными лицами.... все взрослые люди, разве так решаются сложные и масштабные вопросы, разве так регулируют вопросы жизни и сохранения окружающей природной среды (собрался кружок сугубо узкий , объединенный общей "целью" и нарешили) а вы народ спросили ?? мнение его услышали? значит, как муниципальные выборы - так это всеобще ..а как решать вопрос , касающийся непосредственно населения , то происходит обратное
демократ (24 июня 2011 23:46):
и всетаки где можно прочитать отчеты администрации и оргсинтеза???
??? (24 июня 2011 23:49):
просто,Человек, позволю себе с Вами не согласиться. Потому что на данный момент идет вопрос как раз о направлении документации и проектов на государственную экологическую экспертизу федерального уровня. Если это конечно Вам о чем то говорит
правдолюб (24 июня 2011 23:49):
а почему молчат участники??? спят после трудов праведных??? дупутаты ауууу!!!! расскажите что видели, как боролись?
просто,Человек (24 июня 2011 23:51):
демократ, что вам дадут эти отчеты? можно все что угодно написать , надо смотреть на фактическое положение дел..может провести НЕЗАВИСИМУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ от народа, как на этот счет думает Справедливая Россия? а они пущай проводят ГОСУДАРСТВЕННУЮ
Я! (24 июня 2011 23:56):
Вот ответ на все вопросы "собрался кружок сугубо узкий , объединенный общей "целью" и нарешили) а вы народ спросили ?" (с)
правдолюб (24 июня 2011 23:58):
Просто тема как раз в "ТЕМУ" новости почитайте ПОЖАР В ОТКРЫТОМ НАКОПИТЕЛЕ "КРАСНЫЙ БОР" возле питера. Сколько у нас таких накопителей? Все молчат пока совсем хана "химическая река" почитайте http://expert.ru/2011/06/15/himicheskaya-reka/
а тут мужду пластами глины + постоянный мониторинг
нахре я за закачку!!!!!
просто,Человек (24 июня 2011 23:59):
ярый коммунист, ПОЛИГОН НЕ БРОСЯТ, А ЗАКРОЮТ как положено в таких случаях в связи с тем , что не целесообразно использовать во вред и свозить со всех и вся гадость/ городские хим.отходы полайста, но не более
??? (25 июня 2011 00:02):
просто,Человек. Скажите пожалуйста а есть ли у нас в народе нашего региона специалисты компетентные в данном вопросе? А у справедливоросов я думаю точно их нет. повторюсь, но вот почему то им вы верите. Откройте глаза
коммунист (25 июня 2011 00:02):
Причем здесь нарешили??? депутаты расскажите что видели что говорили???
просто, Человек (25 июня 2011 00:02):
Ответ для \"ярый коммунист\", я уже грам.ошибки делаю от всех этих \"дебатов\"
/// ПОЛИГОН НЕ БРОСЯТ, А ЗАКРОЮТ как положено в таких случаях в связи с тем , что не целесообразно использовать во вред и свозить со всех и вся гадость/ городские хим.отходы пожалуйста, но не более
просто, Человек (25 июня 2011 00:06):
ответ для некто "???"
Я верю только своей совести и разуму, но уважаю , что Справедливая Россия (пусть даже немного и пиар) , но пытается оставаться с народом... ведь это самое главное назначение партии..
??? (25 июня 2011 00:07):
правдолюб. Я с Вами согласен, на данный моментне существует более безопасного метода захоронения отходов такого класса. И в добавок это новые рабочие места для жителей Нашего общего города, который, я уверен, любит каждый здесь присутствующий.
правдолюб (25 июня 2011 00:07):
свозить со всей России химические отходы это бабушкины страшилки, есть закон об отходах производства и потребления,, почитайте, поучительно. чтоб получить такое разрешение надо быть даже не женой Путина а Медведевым.
??? (25 июня 2011 00:13):
просто, Человек. На мой взгляд, простите если немного не корректно, ваше мнение на то что Справедливоросы пытаются остаться с народом, Ваше глубочайшее заблуждение.
просто, Человек (25 июня 2011 00:14):
ответ для Правдолюб
кхе кхе, видать слыхали звон, а не знаем где он (это я вам про ФЗ "Об отходах"..) вот именно вам советую его воочию увидеть, это закон и тогда узнаете, что достаточно быть обычнам Ванькой и обязательно с наличными, желательно в у.е. ...
Тупик_Коммунизма (25 июня 2011 00:14):
"Кому нравится эта идея о захоронении,пишите адреса, будут привозить отходы к вашей двери...ну вы же не против..." (с) !!!

коммунист (25 июня 2011 00:19):
Почитайте! Оказывается "Красный бор" пренадлежит правительству Санкт Питербурга" и там такой беспредел!!!!!!!!!!! И почитайте про действующий во всем мире единственный безопастный способ захоронения. Да возможно оргсинтез переживает не совсем лудшие свои времена:( но сколько брошенных прудов накопителей????http://www.newsland.ru/news/detail/id/698523/cat/51/ а вы ли не знаете как легко отказаться от не нужных прудов??? Продал бомжу и нет концов. На самом деле Спасибо оргсинтезу что тянет эту ношу а не бросает на плечи городу
??? (25 июня 2011 00:20):
Тупик_Коммунизма отходы от Вашей жизнедеятельности советую смывать в туалет, а после пользоваться ёршиком. Или в крайнем случае вырывать ямку а потом закапывать.
Для Тупик_Коммунизма (25 июня 2011 00:22):
шутка повторенная трижды это уже не глупость это диагноз
Коммунист он же эколог (25 июня 2011 00:27):
Всем кто против строительства заводов по утилизации отходов. Объясните почему вы покупаете туалетную бумагу? это же уничиожение деревьев, активные хим вежества для одбеливания , и наконец СВАЛКИ. Не покупайте туалетную бумагу сохраните леса, и экологию, покажите пример
эколог (25 июня 2011 00:31):
на счет 174 закона давайде поговорим, грамотный закон хоть и давнешный, коррупции и такого размаха партийных деятелей не предпологавший
демократ (25 июня 2011 00:32):
ps. админ я горжусь тобой, вот выдержка.
Тупик_Коммунизма (25 июня 2011 00:34):
Это не шутка. (с) - цитата. Но для людей копающих ямки это простительно. Если будете себя хорошо вести, я раскажу Вам , как пользоваться унитазом.
Очень порадовал Коммунист. Совковский энтузиазм давно закончился, сейчас ни чего не делают , если это не приносит прибыль. А тут и делать ни чего не надо, знай себе качай и качай , денежки льются и льются.
И да конечно , это даст новые рабочие места!!! Ураа, надеюсь вы все там будете работать. Третий глаз вам точно не повредит, если с двумя Вы настолько слепы.
демократ (25 июня 2011 00:37):
И всетаки, я так понимаю уже подключились депутаты, расскажите что видели на экскурсии, как противодействовали?
просто, Человек (25 июня 2011 00:39):
Точно, точно - предлагаю, тем кто за реконструкцию полигона предоставить работу на полигоне .. сомещать "приятное с полезным"
Надеюсь, принято единогласно. А мы будем денюжки считать и капитальчик откладывать.
тупому тупику коммунизма (25 июня 2011 00:41):
Я так подозреваю всетаки вам оргситез дорогу перешел по отходам!!!!! Сознайтесь а вы их куда деёте???а деньги хоть большие? хоть порядок цифр нам назовите
??? (25 июня 2011 00:42):
С третьим глазом Тупик_Коммунизма Вы пообщаетесь с третьим глазом когда будете тренинги проводить по пользованию унитазом.А по поводу того что нынче все за деньги и с прибылью, коль Вы такой альтруист рекомендую выйти на общественные работы.Или хотя бы начните с субботников в собсвенном дворе.
просто, Человек (25 июня 2011 00:43):
Люди!!!!!
Перечитайте наши комменты , анекдот!!! елки-палки ..и все сторим зи себя умных и знающих..только в статью комиксов направить остается , а не на госэкспертизу)))))))
просто, Человек (25 июня 2011 00:45):
Люди!!!!!
Перечитайте наши комменты , анекдот!!! елки-палки ..и все строим из себя умных и знающих..только в статью комиксов направить остается , а не на госэкспертизу)))))))
ярый коммунист (25 июня 2011 00:49):
Я так понимаю ни хваленые депутаты, ни админ он же свидетель он же просто человек, он же ... кто поет хвалебные песни справедливой России(обидно кто вас подпустил к величественному слову Россия?)не может точно сформулировать претензии к чему нибудь существенному. только громкие фразы. Ху....я вы господа "ДЕПУТАТЫ"
настоичивый правдолюб (25 июня 2011 00:53):
Задаю вопросы уже 2 часа??! Депутаты которые были на экскурсии какие действия???? и про 174 закон дебаты устроим????
настоичивый правдолюб (25 июня 2011 00:59):
а в ответ ТИШИНА какие вы на хрет общественные работники???? ПИАРЩИКИ если даже законов не знаете по которым живете. Спокойной ночи. ( АДмин тебе орден)
просто, Человек (25 июня 2011 00:59):
"ярый коммунист" - не похожи вы на коммуниста, не та нонче коммунистическая партия пошла, ну что ж
O tempora! O mores!

странник (25 июня 2011 14:06):
Когда случился Чернобыль, над тульской областью осадили радиоактивные облака. Если вы посмотрите на спил двадцати летнего дерева то увидите как отличаются годовые кольца до и после. Вода у вас в кране такая что не то что пить но и купаться нельзя. Полно химических заводов отравляющих воздух. Вспомните может вы чувствовали необычные запахи в воздухе. Теперь ещё этот полигон. Наверно инопланетяне правят вами и хотят всех извести. Будите молчать и сидеть перед телевизором так и будет. Мозги включите иначе все будут болеть и водка не поможет. Требуйте от власти которую избираете чтобы она работала на вас. Будьте гражданами а не стадом
всем, кто пишет про свободу слова (25 июня 2011 17:47):
свобода слова есть везде, но ни одна свобода слова не может оскорблять других людей.