Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вырубка деревьев на Молодежной: кому это нужно?

21 августа 2023 11:59
Фото: Новомосковск сегодня

 

Интересное видео прислал в редакцию наш постоянный читатель Владимир. На нем видно, что железнодорожные пути, расположенные в районе строений 2к и 3 по улице Молодежная заросли и непригодны для использования.

При этом год назад под предлогом содержания путей на этом же самом месте производилась массовая вырубка здоровых деревьев. Почитать об этом и посмотреть видео уничтожения зеленых насаждений можно здесь или здесь.

Тогда на запросы нашей редакции о причинах уничтожения здоровых и расположенных на значительном  удалении от путей деревьев были получены ответы, что никаких причин для беспокойства нет – это «РЖД» проводит работы по приведению в надлежащее состояние своей территории.

Однако ситуация получается странная: о каком содержании путей может идти речь, если на видео отчетливо видно, что они полностью заросли и содержатся в ненормативном состоянии. Нависающие над железной дорогой ветви, лежащие шпалы и кучи мусора вокруг – тому явное доказательство.

Зачем же тогда железнодорожники вырубили здоровые деревья, расположенные в 15 – 20 м от путей? На наш взгляд, на этот вопрос должны помочь ответить в природоохранной прокуратуре Тульской области, куда мы подготовим и направим запрос уже в ближайшее время.

Есть вопросы и к администрации Новомосковска: кто должен отвечать за уборку мусора за пределами зоны ответственности «РЖД»? Вариантов несколько – тут и тепловая компания, и расположенный рядом гаражный кооператив и сами городские власти. Соответствующий запрос с предложением разъяснить нашим читателям данную ситуацию также будет направлен на имя городского Главы.

Все полученные ответы будут опубликованы на нашем сайте.  

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии