Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Депутаты муниципального Собрания обсудили ряд важных вопросов

29 марта 2024 10:06
Фото: Новомосковская правда

 

В администрации состоялось очередное заседание Собрания городских депутатов.

На повестке дня стоял ряд вопросов, касающихся муниципального имущества, внесения изменений в законодательство в соответствии с Федеральными законами, планы работы Собрания во втором квартале текущего года и ряда других тем.

Первым вопросом стали предстоящие ремонтные работы в здании муниципального рынка Новомосковска. Как доложил директор предприятия Сергей Никифоров, в целях увеличения безопасности, в том числе и противопожарной, в здании необходимо отремонтировать кровлю и произвести обработку конструкций огнезащитными покрытиями. На данный момент, по словам директора, кровля здания испытывает 10 процентную перегрузку. Согласно разработанному проекту ремонтных работ, общая нагрузка будет снижена на 30 процентов.

Руководство рынка уже провело переговоры с представителями банка и узнало условия займа для проведения ремонта. Сейчас требовалось одобрение проекта сделки муниципальными депутатами. После уточнения некоторых вопросов, проект был принят Собранием.

Темой, вызвавшей у народных избранников еще больше вопросов и длительное обсуждение, стал доклад о работе МБУ «Районного благоустройства, ремонта дорог и тротуаров» об уборке территории города в зимний период. Директор предприятия Максим Честнов доложил, что, несмотря на то, что зима метеорологами признана одной из самых сложных за последние сто лет наблюдений, город в целом справился с последствиями снегопадов. Конечно, жалоб от населения поступало много, на них старались оперативно реагировать. В первую очередь убирались территории, относящиеся к социальным объектам, затем муниципальные тротуары и общественные пространства.

Депутаты обсудили, какие меры могли бы поспособствовать в будущем работать более эффективно. Как рассказал Максим Честнов, необходимо увеличить штат предприятия, так как общественных пространств в городе становится больше и людей не хватает, особенно там, где используется ручной труд. Также в планах рассмотреть возможность приобретения новой комбинированной техники, которая позволит использовать жидкие реагенты, как это делают, например, в Туле. Пока руководство предприятия рассматривает разные модели коммунальной техники и возможности ее приобретения.

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии